Вернуться назад
Валерия, Юрий Антонов, Александра Ребенок, Дмитрий Дюжев и другие звезды на музыкально-театрализованном представлении в честь 100-летия Расула Гамзатова

В Государственном Кремлёвском Дворце состоялось большое музыкально-театрализованное представление «Люди, люди – высокие звезды…», посвящённое 100-летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова. Мероприятие прошло в рамках культурного проекта «Родники Расула Гамзатова» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Открыл праздничный концерт Президент России Владимир Путин. Он отметил, что «благодарен судьбе за встречи с этим поистине великим человеком, за возможность слушать его образную, сочную, поистине народную речь, восхищаться глубиной его мысли и филигранным жизнелюбивым юмором». Президент Владимир Путин также назвал Гамзатова народным поэтом: «Масштабность его художественного мышления просто потрясает, — подчеркнул Владимир Владимирович. — Он воспевает природу, человека, патриотизм, обращается к истории, прошлому, как к урокам, даёт наказ молодым хранить верность не только обычаям отцов, но и их мужеству, совести и чести. Наследие Расула Гамзатовича выходит далеко за рамки искусства — это скорее учебник жизни, где можно найти ответы на самые острые, самые чувствительные вопросы». Всеми любимые песни, написанные на стихи поэта, а также выдающиеся литературные произведения Расула Гамзатова на сцене ГКД с участием творческих коллективов Республики Дагестан исполнили народные и заслуженные артисты: Юрий Антонов, Валерия, Александр Буйнов, Сосо Павлиашвили, Зара, Лев Лещенко, Аскар Абдразаков, Александр Олешко, Жасмин, Стас Пьеха, Марк Тишман, Александр Панайотов, Сергей Волчков, Аглая Шиловская, группа «Цветы», Евгений Кунгуров, Эмиль Кадыров, Сергей Волчков, Даниил Батманов, Тагир Курачев и другие. Стихи поэта со сцены Кремля прочитали Дмитрий Дюжев и Александра Ребенок. Вели концерт: Екатерина Гусева и Евгений Дятлов.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.