Вернуться назад
В Новосибирске наградили победителей регионального отборочного тура Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна»

В Новосибирске завершился региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие проводилось на площадке Концертного зала Новосибирского государственного аграрного университета для талантливых детей со всей области, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе и с ограниченными возможностями. Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Мэрия Казани и Академия Популярной Музыки. В Новосибирске фестиваль проводился при поддержке департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска и Президентского фонда культурных инициатив. Столица Сибири принимала фестиваль в третий раз. В этом году свои заявки на участие в региональном отборочном туре в Новосибирске прислали более чем 200 детей. В первый день фестиваля на площадке Концертного зала Новосибирского государственного аграрного университета профессиональные члены жюри посмотрели и оценили номера участников, а во второй — состоялся праздничный концерт и награждение победителей регионального отборочного тура в г. Новосибирск. Все дети получили дипломы участников фестиваля и памятные подарки от организаторов. Юные таланты, кто занял первые места в своих номинациях и возрастных категориях, отправятся осенью 2023г. в г. Казань на финал «Доброй волны». В этом году «Добрая волна» проходит в восьми российских городах. Помимо Новосибирска региональные отборочные туры успешно прошли уже в Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове и Екатеринбурге.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.