Вернуться назад
Учащиеся московского «Медиакласса» первыми увидели мультфильм «Приключения Царя» и узнали от режиссёра, как создаётся современная детская анимация

На днях в рамках социально-культурного проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «Территория КИТ» и проекта предпрофессионального образования Департамента образования и науки города Москвы «Медиакласс в московской школе» состоялось мероприятие для московских школьников, направленное на ознакомление с профессиями медиаиндустрии. Команда Группы Компаний ГПМ КИТ провела экскурсию по своему офису-киногороду и организовала предпремьерный показ мультфильма «Приключения Царя», который выходит в широкий кинопрокат 19 мая. После увлекательной экскурсии и просмотра фильма состоялась встреча с режиссером фильма Давидом Саакянцем. Он поблагодарил ребят за участие в спецпоказе: «Для нашей студии это первый проект, который выходит в российских кинотеатрах, а вы – первые зрители, которые увидели «Приключения Царя» так далеко от Еревана. Я лично очень благодарен кинопрокатной компании «Белые ночи», всем, кто помог прокату фильма состояться, чтобы сегодня его cмогли увидеть вы, а со следующей недели – множество российских зрителей в кинотеатрах по всей стране. Нам очень приятно и очень волнительно». «Территория КИТ» – социально-культурный проект, созданный Группой Компаний ГПМ КИТ (входит в состав АО «Газпром-Медиа Холдинг»), направленный на популяризацию российского кино и профессий медиаиндустрии среди молодежи. «АО «Газпром-Медиа Холдинг» – крупнейший медиахолдинг Восточной Европы, а как известно, большая сила – это большая ответственность. Поэтому мы уделяем большое внимание разным социальным проектам и сегодня очень рады видеть вас здесь – мы хотим, чтобы к нам в медиаиндустрию шли самые талантливые ребята. Истории происходят каждый день вокруг нас – мы их видим и слышим, мы в них живем, мы их сочиняем, мы в них попадаем. Поэтому важно понимать, как эта самая история устроена, а киношники знают об этом лучше, чем кто бы то ни было, – это их работа», – говорит руководитель проекта «Территория КИТ» Георгий Рюмин.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.