Вернуться назад
Премии «Золотой Лев» за вклад в международное и межрегиональньное сотрудничество вручили в Петербурге

18 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялась IV торжественная церемония вручения награды «Золотой Лев» в сфере международного и межрегионального сотрудничества. Мероприятие прошло в Центре искусства и музыки ЦГПБ им. В.В. Маяковского (Невский проспект, 20), который расположен в бывшем храме голландской реформаторской церкви. Вечер начался в старинной ротонде под звуки органа (органистка Екатерина Маришкина), в зал вошли символы Петербурга (артисты «Интерьерного театра») – Кунсткамера, Дом Зингера, здание Городской думы, Грифоны. Церемонию «Золотой лев - 2020» открыл председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Дмитриевич Григорьев. Награда «Золотой лев – 2020» была присуждена лауреатам в десяти номинациях:
- «За эффективный вклад в развитие внешних связей Санкт‑Петербурга с зарубежными и региональными партнерами» – Зыонг Ти Киен, генеральный директор ОО «Золотой век».
- «За высокий профессионализм и новаторство в совместной работе по продвижению русской культуры и петербургских традиций за рубежом» – Татьяна Геннадьевна Павловская, заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра.
- «За подвижническую и эффективную работу по продвижению русского языка за рубежом» – Сергей Игоревич Богданов, ректор Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена.
- «За активное участие в проектах по продвижению имиджа Санкт‑Петербурга за рубежом и в регионах России» – Людмила Борисовна Жаркова, руководитель направления по связям с общественностью концертного агентства «United Concerts».
- «Новый и инновационный презентационный проект Санкт‑Петербурга за рубежом и в регионах России» – Тамила Чингизовна Сафикюрдская, управляющий партнер – директор по развитию консалтинговой группы «Город мастеров».
- «За эффективное сотрудничество в работе по продвижению экспортного потенциала Санкт‑Петербурга» – Игорь Анатольевич Максимцев, ректор Санкт‑Петербургского государственного экономического университета.
- «За благотворительность Санкт‑Петербурга за рубежом и в регионах России» – Дмитрий Алексеевич Чагин, председатель правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза, директор Союза «Медико-фармацевтические проекты. 21 век».
- «За активную работу по сохранению памяти о подвигах россиян и петербуржцев за рубежом и в регионах России» – Анатолий Рувимович Бернштейн, руководитель Общественной организации «ПО «Ленрезерв».
- «За духовно-нравственное наполнение международных связей Санкт‑Петербурга» – Ирина Александровна Смолина, заслуженная артистка России.
- «За подвижническую работу на благо жителей Санкт‑Петербурга» – Татьяна Викторовна Суровцева, главный врач СПбГБУЗ «Городская клиническая больница №20»; Алексей Александрович Бойков, главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Санкт‑Петербурга; Игорь Григорьевич Иванов, заместитель главного врача по медицинской части СПБ ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия».

«Наша премия призвана развивать и укреплять международные и межрегиональные связи, способствовать укреплению диалога власти и жителей нашего города. Сегодняшние победители – это лучшие наши партнеры, которыми мы гордимся и будем продолжать реализацию совместных проектов», - отметил Е.Д. Григорьев. В концертной программе церемонии участвовал Театр песни и танца «Морошка» (лауреат «Золотого льва - 2017»), представивший гостям вокальные номера и «Танец феи Драже» (П.И. Чайковский, балет «Щелкунчик»). Солистка Мариинского театра, заслуженная артистка России Татьяна Павловская исполнила «Город над вольной Невой». Церемония завершилась общим выходом всех лауреатов «Золотого льва 2020», овациями и праздничным фейерверком. Награда в сфере международного и межрегионального сотрудничества «Золотой лев» учреждена Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга в 2017 году. Конкурс ежегодно проводится среди лиц и организаций, оказавших существенную помощь в развитии сотрудничества Санкт‑Петербурга с зарубежными партнерами и регионами Российской Федерации, за продвижение интересов нашего города. Награды присуждаются ежегодно на основании решения Экспертного совета – руководства Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.
PITERINFO © по материалам пресс-службы Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга. Фото: Андрей Кириллов

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.