Вернуться назад
Императорский фарфоровый завод представил персональную выставку заслуженного художника РФ Инны Олевской "Фарфор Олевской. 15/677ic"

24 ноября в Галерее современного искусства фарфора при Императорском фарфоровом заводе состоялась торжественная церемония открытия персональной выставки заслуженного художника РФ Инны Олевской "Фарфор Олевской. 15/677ic" На выставке, приуроченной к юбилею автора, представлены избранные работы мастера, ставшие признанной классикой искусства фарфора, а также новые композиции, созданные в 2020 году. Гости уникальной выставки прикоснутся к неповторимому и завораживающему миру гения. Название выставки не случайно имеет дополнение в виде названия оттенка черного – 15/677ic – такого же необычного, удивительного и глубокого, как сама автор, подчеркивающего красоту и текстуру фарфора. В рамках экспозиции можно увидеть как уже известные работы, так и выполненные специально для выставки, которые станут для посетителей настоящим откровением. Инна Олевская – непревзойденный мастер архитектурно-пространственных композиций в фарфоре. Художественное обращение к вечным философским вопросам в творчестве автора чередуется с новаторским поисками в области современного дизайна. Ее работы нельзя спутать ни с чьими другими – настолько они поражают воображение свежестью авторского взгляда, сложностью и оригинальностью. Среди регалий мастера – звание Заслуженного художника РФ, члена-корреспондента РАХ. Инна Олевская посвятила ИФЗ более полувека своей жизни – она поступила на завод в 1969 году после окончания ЛВХПУ им. В.И. Мухиной. Мероприятие прошло строго в соответствии с мерами эпидемической безопасности. Фото: Андрей Кириллов - PITERINFO ©

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.