Вернуться назад
В Петербурге после карантина выставкой «Деревенская летопись: Алина и Борис Лесовы. Графика, живопись» открылся для посетителей Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры

Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры снова открылся для посетителей. Впервые после долгого карантина в музее состоялся вернисаж выставки двух известных петербургских художников «Деревенская летопись: Алина и Борис Лесовы. Графика, живопись» Творчество Лесовых, Алины и Бориса, дочери и отца, привносит в натюрморты, портреты, природный ландшафт иной ландшафт памяти. Борис Лесов проходил обучение в Академии художеств (Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина) в мастерской А. А. Мыльникова. Алина Лесова – художник-акварелист, член Международного общества акварелистов, член общества «Русский Север. XX – XXI век», путешественница. В её акварелях - северный пейзаж - суровые края, скупые на цвет и детали, Белое море, Ямал, Карелия и Псковская земля. Глядя на картины, порой становится удивительно, как художница превращает привычные, однообразные, иногда до уныния, ландшафты в «приют спокойствия, трудов и вдохновенья». На выставке представлены около двадцати работ 2000-2010-х годов из частного собрания Лесовых. Выставка открыта для посетителей с 22 июля по 23 августа 2020 года. Адрес музея: Санкт-Петербург, ст. метро "Площаль Александра Невского", Чернорецкий пер., 2.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.