Вернуться назад
Лучшее и новое грузинское кино покажут в Петербурге

Третий фестиваль «Дни грузинского кино» проходит с 10 по 12 июня. Петербуржцы увидят современную грузинскую анимацию и фильм о Софико Чиаурели, снятый ее сыном, истории из жизни высокогорной Сванетии и фильм Сергея Параджанова о Нико Пиросмани.

Также в программе: показ молодого грузинского кино, ранее не выходившего в России, мастер-классы для путешественников в Грузию и многое другое. Вход на все мероприятия фестиваля свободный. Площадками станут киноцентр «Родина» и Дом кино. Главной темой «Дней грузинского кино» станет творчество актрисы Софико Чиаурели. В программе заявлено три картины с ее участием. Второй темой кинопоказов этого года станет жизнь и творчество великого грузинского художника Нико Пиросмани. В программу вошли два посвященных ему фильма – полнометражный игровой «Пиросмани» Георгия Шенгелая, где главного героя сыграл художник Автандил Варази, и короткометражный фильм «Арабески на тему Пиросмани» Сергея Параджанова, вышедший в 1985 году.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.