Вернуться назад
Пожарная тревога в ЦТУ была учебной

В Центральном таможенном управлении прошла объектовая противопожарная тренировка. В учениях был задействован расчет 14 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве и бригада «Скорой помощи».

В назначенное время оперативный дежурный Управления по громкой связи объявил учебную пожарную тревогу и сообщил об условном возгорании по телефону «101». Таможенники оперативно покинули здание Управления. При этом каждый был обеспечен универсальным фильтрующим малогабаритным самоспасателем, который защищает органы дыхания от ядовитых продуктов горения. Эвакуация людей из здания прошла за пять минут. На условный пожар прибыли 3 единицы пожарно-спасательной техники: автоцистерна, автолестница и автомобиль газодымозащитной службы. Была смоделирована ситуация, в ходе которой сотрудникам МЧС было необходимо произвести эвакуацию пострадавших. По легенде учений произошло возгорание на втором этаже одного из корпусов. Практически все должностные лица благополучно эвакуировались. Однако в одном из помещений оказался отрезан огнем от путей эвакуации один человек. Прибывший по вызову расчет пожарно-спасательной части быстро эвакуировал блокированного в служебном кабинете таможенника с помощью автолестницы.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.