Вернуться назад
Молодёжные межнациональные проекты получили экспертную оценку

В Московском государственном лингвистическом университете прошла вторая сессия форсайт-проекта «МежНацИнициатива», объединившего студентов московских вузов в создании общих межвузовских проектов, решающих вопросы межкультурной коммуникации в молодёжной среде. 

Именно инициатива самой молодёжи способна поддержать мир и согласие в межнациональной среде, уверены организаторы проекта — Молодёжная ассамблея народов России «Мы — россияне». Проект реализуется при поддержке Правительства Москвы. Вторая сессия проекта «МежНацИнициатива» была посвящена изучению технологий поиска партнёров и умению договариваться, слышать единомышленников, коллег, целевую аудиторию и даже конкурентов. Студенческие проектные команды учли полученные во время деловой игры знания и тут же придумали новые проекты, нацеленные на решение национальных вопросов и использующие межкультурное взаимодействие. При этом на вторую сессию пришли новые участники проекта, желающие включиться в программу и прошедшие обязательную регистрацию. Во время презентации проектные команды услышали компетентную оценку своим инициативам от приглашённых экспертов. 

Следующая встреча студентов московских вузов по форсайт-проекту «МежНацИнициатива» будет заключительной. Она состоится в мае в Общественной палате Российской Федерации. Именно здесь инициативы будут услышаны и приняты на реализацию специалистами соответствующих государственных структур.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.