Вернуться назад
Национальная премия «Сфера здоровья»

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, и в этот день уже третий год подряд проводится торжественная церемония вручения наград Национальной премии «Сфера Здоровья».

На этот раз лауреатов и гостей Премии накануне открытия «Арктического Форума» принимал Санкт-Петербург.

Экспертным советом Национальной премии «Сфера Здоровья» были отмечены лауреаты в области науки, спорта, образования, общественной деятельности, культуры и искусства, содействующие укреплению физического и духовного здоровья нации.

В категории «Наука и Здоровье» были отмечены: научный руководитель ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова, академик РАН, д.т.н. Андрей Борисович Лисицын (номинация «За личный вклад») и врач-биотехнолог, к.м.н. Умар Усманович Ахсянов (номинация «Прорыв года»). В номинации «Прорыв года» были отмечены тренеры и спортсмены, принёсшие за прошедший год немало радостных минут не только преданным болельщикам, но и всем россиянам. Это, прежде всего, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по футболу Станислав Саламович Черчесов, под чьим руководством команда сплотилась и показала вдохновенную игру, а также вице-чемпионы Кубка мира этого года по лыжным гонкам и биатлону Наталья Непряева, Александр Большунов и Александр Логинов.

Награждение лауреатов ежегодной Национальной премии «Сфера Здоровья» сопровождалось яркой шоу-программой с участием известного фокусника, создателя феерии иллюзий Романа Борща, актрисы петербургских музыкальных театров и мюзиклов Алины Атласовой и финалиста шоу «Живой звук» на телеканале «Россия 1» Дениса Яковлева, а также популярного певца и композитора Константина Легостаева. 

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.