Вернуться назад
На Коллегии ЦТУ были подведены итоги прошедшего года

– В доходную часть Федерального бюджета таможнями Центрального таможенного управления перечислено более 468 миллиардов рублей. Сумма перечисленных таможенных платежей, в том числе и по импорту товаров, по сравнению с 2017 годом увеличилась на 10% – сообщил на расширенном заседании Коллегии начальник Управления Сергей Прусов.

Важным направлением в деятельности Управления в 2018 году было расширение применения технологий автоматической регистрации деклараций и автоматического выпуска товаров. За 2018 год авторегистрацию прошло более 387 тысяч деклараций. По сравнению 2017 годом произошло резкое увеличение количества деклараций на импортируемые товары, выпущенные в автоматическом режиме.

Подводя итоги Коллегии, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Андрей Струков отметил, что руководство Федеральной таможенной службы положительно оценивает работу ЦТУ, как одного из ведущих региональных таможенных управлений. Также Андрей Борисович пожелал успешной плодотворной деятельности в 2019 году.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.