Вернуться назад
Турнир по дворовому футболу, организованный на базе ГБОУ Школа №1798 «Феникс» Молодёжная Палата Новогиреево совместно с Благотворительным фондом «Я расту со спортом»

«Я РАСТУ СО СПОРТОМ» 27 Августа 2017 года на базе ГБОУ Школа №1798 «Феникс» Молодёжная Палата Новогиреево совместно с Благотворительным фондом «Я РАСТУ СО СПОРТОМ» организовала турнир по дворовому футболу. В турнире приняли участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 18 лет. Погода благоприятствовала игре в футбол – было не жарко, пасмурно, но без дождя. Матчи проходили в формате пять на пять. На соревнование за звание лучшей дворовой команды собрались восемь пятерок. «Желающих было больше, но мы отбирали строго те команды, где не было игроков старше 18 лет», – говорит один из организаторов, молодой парламентарий Сергей Сафарян. Команды были разбиты на две группы. После группового этапа играли полуфиналы и финал. Победу в финале одержали «Bad boys», второе место заняла «Живая сталь» – самая юная команда на турнире. Третье место досталось «AMG». Колоритность этому турниру придавало наличие женской команды. Девушки, назвавшие свой коллектив «Цыгане», не заняли призовых мест, но не раз срывали аплодисменты болельщиков удачными действиями на поле. «Мы участвуем во всех турнирах, о которых узнаем. По мне, интереснее сражаться против парней, чем против девушек», – говорит футболистка «Цыган» Таисия Гроздева. Таисия играет в футбол уже пять лет, два года ставит себе технику финтов. Она убеждена – этот опыт помогает ей соревноваться с более выносливыми юношами. Огромная благодарность руководителю Благотворительного фонда "Я расту со спортом" Смирнову Мирославу Сергеевичу, благодаря которому был организован турнир. Организаторы заверяют – этот турнир не станет последним. Общими усилиями и совместной работой с благотворительным фондом «Я РАСТУ СО СПОРТОМ» мы добьемся больших успехов. «Теперь задумываемся над тем, чтобы устроить турнир без ограничения по возрасту, чтобы вместе играли и школьники, и взрослые. Пусть молодежь перенимает опыт», – делится планами Сергей Сафарян.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.