Вернуться назад
В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная проведению XVIII Международного театрального фестиваля «Радуга»

29 мая в петербургском отделении ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию XVIII Международного театрального фестиваля «Радуга» - крупнейшего в России форума, посвященного театру для молодежи.

 

В пресс-конференции приняли участие: Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко, директор Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева, директор фестиваля «Радуга» Светлана Лаврецова, директор Французского института в Санкт-Петербурге Ален Элу, артист спектаклей «Прометей прикованный» и «Просительницы» Фредерик Жиротру, исполнительный директор фестиваля «Радуга» Семён Богданов.

 

В 2016 году заслуги фестиваля были высоко оценены руководством нашей страны: проект «Радуга» был награжден Премией Правительства Российской Федерации в области культуры. Современная драматургия, новаторские сценические формы, знаменитые на весь мир театры – всё это «Радуга» объединит в стенах ТЮЗа им. А.А. Брянцева в самый разгар белых ночей. С 30 мая по 5 июня фестиваль соберет под своей крышей более 350 российских и зарубежных гостей: в творческой программе примут участие лучшие театры России из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Липецка и Новокуйбышевска, и стран зарубежья - Франции, Германии, Швейцарии, Литвы, Эстонии, Латвии и Турции. Откроется фестиваль 30 мая постановкой одного из ведущих европейских режиссёров, директора легендарного Авиньонского фестиваля, француза Оливье Пи, который привозит в Санкт-Петербург свою версию трагедий древнегреческого драматурга Эсхила «Просительницы» и «Прометей прикованный». Помимо показов спектаклей в рамках Фестиваля состоятся мастер-классы, лекции и семинары, посвященные исследованию современного мирового театра и актуальной драматургии.

 

PITERINFO © по материалам МТФ "Радуга"

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.