Вернуться назад
в Концертном зале «Барвиха Luxury Village» прошла ежегодная церемония вручения премии «Боевое Братство –Battle Brotherhood» («Боевые Сёстры»)

Целью данного мероприятия является привлечение внимания к проблеме ветеранов, формирование и укрепление международного проекта «Боевое Братство». Гостями этого торжественного события стали Военные атташе, Герои Советского Союза и России, ветераны боевых действий, генералы, кадеты и курсанты военных училищ, руководители МЧС, силовых структур, а также звезды, депутаты Государственной Думы представители бизнес-элиты, политики-чиновники. Свои заслуженные почетные награды от генерал-полковника Валерия Востротина получили: заведущая клубом 137 парашютно-десантного полка Галина Голубятникова за службу в составе советского контингента в Афганистане, Геннадий Недошоп за множественные ранения в бою в Афганистане. Генри Сакайда, участник экспедиций по поиску останков погибших воинов на местах боёв Второй мировой войны, гражданин США (японского происхождения) совершенно безвозмездно передал потомкам героев награды, которые он скупал на аукционах. Он возвратил награды полного кавалера Ордена Славы Василия Телкова, Героя Советского Союза Мухитдина Умурдинова, участника советско-финской и Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Степана Николенко. А в благодарность Генри Сакайде вручили саблю с надписью от ВООВ «Боевое братство». В концертной программе приняли участие полковник запаса Михаил Калинкин, исполнив песни, объединяющие ветеранов Афганистана, Донбасса и Сирии, а также звезда отечественной эстрады Лев Лещенко и другие популярные артисты.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.