Вернуться назад
Режиссёру культовых советских фильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и «Зимняя вишня» Игорю Масленникову исполняется 85 лет!

24 октября в петербургском киноцентре "Родина" в рамках проекта "Ветераны кино молодому поколению" Ленинградский киноклуб показал один из самых ранних фильмов Игоря Масленникова "Завтра, третьего апреля...", снятого на киностудии "Ленфильм" в 1969 году.

 

Накануне своего юбилея режиссёр лично представил свою картину зрителям. Программу вечера вела известная телеведущая Ника Стрижак. 26 октября легендарному режиссёру и сценаристу киностудии "Ленфильм" , народному артисту РСФСР Игорю Масленникову исполняется 85 лет. Фильмы Игоря Масленникова с выходом на экран сразу же становились популярными. Они навсегда вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.

 

До сих пор неизменной любовью зрителей пользуются телевизионный сериал «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и трилогия «Зимняя вишня». Игорь Федорович не любит брутальное мужское кино с погонями, драками и стрельбой. По его признанию, искусство должно быть для души, поэтому он всегда снимал фильмы только для детей и женщин.

 

PITERINFO ©

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.