Вернуться назад
В Петербурге прошёл пресс-показ фильма «Я, Дэниел Блейк» режиссера Кена Лоуча обладателя «Золотой пальмовой ветви» в 79 лет
20 октября в «Ленфильме» состоялся пресс-показ картины «Я, Дэниел Блейк», организованный федеральным порталом «Киноафиша.инфо» совместно с прокатчиком Cinema Prestige. Партнёрами показа выступили: «Школа Экспресс ТВ», бренд «Я Покупаю» и журнал «Free Time». Картина «Я, Дэниел Блейк» известна тем, что в 2016 году режиссер Кен Лоуч получил «Золотую пальмовую ветвь», когда ему было 79 лет, что делает его самым пожилым человеком, когда-либо забиравшим эту награду. 
 
 
После Каннской премьеры фильма весь зал аплодировал Лоучу и его команде стоя на протяжении 15 минут. В ней рассказывается о том, как в результате производственной травмы пожилой мужчина Дэниел Блейк теряет работу, которая после смерти жены осталась единственной радостью в жизни. Ему необходимо подать документы на пособие, однако процесс полностью автоматизирован, а герой никогда не пользовался компьютером. Также он встречает молодую мать-одиночку, оказавшуюся в ещё более затруднительном положении, и пытается ей помочь. Фильма «Я, Дэниел Блейк» задевает жизненно важные струнки: взаимопонимание, сочувствие, доброта, любовь, без которых этот мир не устоит. 
 
 
Премьера: 27 октября 2016
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.