Вернуться назад
Президент назначил нового Уполномоченного по правам ребенка
  • Фото: kremlin.ru
  • Когда: 09.09.16 (12:18)

Как сообщает официальный портал президента России, Владимир Путин своим Указом назначил Уполномоченным при Президенте по правам ребенка Анну Кузнецову. Ранее Владимир Путин своим Указом освободил Павла Астахова от этой должности по собственному желанию.

 

 

Анна Кузнецова является создателем пензенского фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Фонд в этом году стал одним из операторов президентских грантов для поддержки НКО.

 

 

Кузнецова сообщила ТАСС, что комментировать это назначение преждевременно. "Рассматривались многие варианты, в том числе поступали и мне, и другим людям. Я не думаю, что сейчас можно что-то комментировать", - сказала она.

 

 

Кузнецова добавила, что в числе кандидатур были и общественники. "Из общественников очень сложно переформатироваться в чиновника, но, думаю, что все варианты были рассмотрены", - подчеркнула она.

 

 

"Рада, что наконец эта ситуация стала определённой, ведь вопросы детства требуют постоянного и непрерывного внимания. Лично я готова работать с любым человеком, добросовестно и профессионально выполняющим свою работу. Безусловно, Анна Кузнецова хороший приемник на пост уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка", — заявила  РИА Новости Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова.

 

 

По словам депутата, Кузнецова — профессионал в вопросах защиты семьи и многодетная мать, которая на собственном опыте знает, как работать с детьми. "Если в вопросах помощи детям-сиротам Анна Кузнецова будет действовать сообща с (президентом благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам") Еленой Ольшанской, результаты их совместной работы будут впечатляющими", — добавила Епифанова.

Мнения экспертов (1)

депутат Госдумы РФ

09.09.16 (18:54)
41005  просмотров
Анна Юрьевна - очень чуткий, отзывчивый человек, бесконечно работоспособный. Всю свою жизнь она посвятила детям и помощи людям, помощи семьям с детьми.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.