Вернуться назад
Российские бомбардировщики нанесли удары по террористам с аэродрома в Иране
  • Когда: 16.08.16 (12:29)

Минобороны РФ опубликовало видео нанесения авиаудара самолетами Ту-22М3 по объектам террористов в Сирии. Как сообщается, дальние бомбардировщики Ту-22М3 и истребители Су-34 вылетели с аэродрома базирования "Хамадан", расположенного в Иране.

 

 

"Дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с полной бомбовой нагрузкой с аэродрома базирования Хамадан (Исламская Республика Иран), нанесли групповой авиационный удар по объектам террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ - прим. ТАСС) в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб", - сообщили в ведомстве.

 

 

Как рассказали в Минобороны, бомбардировщики уничтожили пять крупных складов с вооружением, три пункта управления и лагеря подготовки боевиков, которые террористы использовали для действий в районе Алеппо, сообщает ТАСС.

 

 

"В результате удара поражены пять крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, лагеря подготовки боевиков в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор, три пункта управления боевиков в районах городов Джафра и Дейр-эз-Зор, а также значительное количество боевиков", - уточнили в ведомстве.

 

 

Ранее СМИ сообщили, что дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ переброшены на запад Ирана на авиабазу Хамадан. Иранская сторона разрешила их размещение для вылетов в Сирию и нанесения авиаударов по позициям боевиков запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ.

 

 

Отмечается, что дислокация самолетов на иранской территории позволит сократить время перелетов на 60% и увеличить бомбовую нагрузку, пишут Известия.

 

 

Как сообщает ливанский портал Al-Masdar, на авиабазе Хамадан в Западном Иране развернуты по меньшей мере три дальних бомбардировщика Ту-22М3. Расстояние от иранской авиабазы до центральной части Сирии составляет около 900 км.

Мнения экспертов (1)

Эксперт комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей

16.08.16 (15:16)
13542  просмотра
Отрадно, что Россия не будет бороться в одиночку с террористами в Сирии. К России открыто присоединились Иран и Ирак. Такой смелый шаг со стороны Ирана и особенно Ирака означает только одно, что эти заигрывания США и Саудовской Аравии с террористами начало надоедать в целом Ближнему Востоку.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.