Вернуться назад
В среду состоится телефонный разговор Путина и Эрдогана
  • Когда: 28.06.16 (14:18)

Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в среду проведут телефонный разговор. Инициатива в этом случае принадлежит России.

 

 

По словам Пескова, извинения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана были важным шагом, но для нормализации отношений нужно еще многое сделать.

 

 

"Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Песков добавил, что разговор состоится ориентировочно в середине дня, сообщает ТАСС.

 

 

Он не стал отвечать на вопрос, направит ли российский лидер Эрдогану ответное письмо.

 

 

"Безусловно, предстоит вместе, друг в сторону друга, сделать еще не один шаг. Не нужно думать, что за несколько дней удастся все нормализовать. Но работа в этом направлении будет продолжаться", - цитирует представителя Кремля Российская газета.

 

 

Президент Владимир Путин неоднократно говорил о желании поддерживать добрые отношения с Турцией и турецким народом и об условиях для этого, напомнил пресс-секретарь главы государства.

 

 

"В послании есть и слова, связанные с выражением сожаления, и есть слово "извините". Есть и то, и другое", - подчеркнул Песков, добавив, что в этом вопросе "нет филологических тонкостей".

 

Мнения экспертов (1)

заместитель Председателя Госдумы РФ

28.06.16 (16:29)
1224  просмотра
В резком осложнении отношений между Россией и Турцией вина полностью лежит на турецкой стороне. Очевидно, что экономические интересы Турции, которые связаны с Россией, сильно пострадали в период обострения отношений. Убежден, что на изменение позиции турецкого руководства повлияло мнение турецкой общественности и народа Турции, с которым у нашей страны всегда были дружеские отношения.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.