Вернуться назад
Путин примет участие в съезде партии «Единая Россия»
  • Когда: 27.06.16 (13:28)

Впервые с 2012 года Владимир Путин примет участие в съезде партии «Единая Россия», сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин посвятит выступление на съезде "Единой России" предстоящим в сентябре выборам. Кроме того, в съезде примет участие и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который является председателем партии.

 

 

"Я не буду сейчас анонсировать его выступление, но очевидно, что, естественно, это выступление будет посвящено грядущим выборам, будет посвящено партии, ответственности партии", - сказал представитель Кремля.

 

 

Он обратил внимание на то, что "Единая Россия" является партией власти, поэтому в выступлении речь пойдет об "ответственности власти за деятельность, за принимаемые решения, за методы политической борьбы". Песков также предположил, что Путин в речи затронет "основные проблемы, на которых партия должна сконцентрироваться с точки зрения президента", сообщает ТАСС.

 

 

"В рамках работы съезда будет утверждена предвыборная программа партии на ближайшие 5 лет, а также представлены партийные списки кандидатов на выборах в Государственную думу VII созыва", - сообщает пресс-служба Кремля.

 

 

Участие в съезде примет и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который является председателем партии. В воскресенье источник в партии сообщил, что Медведев может возглавить федеральный список "Единой России" на предстоящих выборах, и включать в него кого-либо еще не планируется. "Медведев возглавит (список), никого, кроме него, в общефедеральной части не будет", - сообщил собеседник агентства. При этом он подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу будет утверждено в понедельник на пленарном заседании предвыборного съезда партии.

 

 

Первый этап съезда единороссы провели еще в начале февраля, напоминает РИА Новости. Тогда было утверждено положение о порядке проведения предварительного голосования, которое прошло по всей стране 22 мая. Именно по его итогам партия формирует на думских выборах списки из наиболее популярных кандидатов. Сейчас проходит второй этап, который начался в воскресенье.

 

 

В воскресенье, 26 июня открылся Второй этап съезда партии. В первый день съезда на десяти тематических площадках развернулась дискуссия по основным проблемам в различных сферах от экономической до культурной. Единороссы обсудили направления работы на будущее и ключевые тезисы своей партийной программы, которую представят в понедельник на утверждение на пленарном заседании.

 

 

Среди ключевых предложений — методы сокращения издержек и неэффективных расходов, повышение социальной защищенности граждан, снижение налоговой нагрузки на население, повышение продовольственной безопасности и качества товаров, снижение рисков в сельскохозяйственном производстве.

 

 

Что касается политической конкуренции, то участники площадок выразили намерение ввести поправки в закон "О политических партиях", "по которым партии в случае принятия ими соответствующего решения могли бы проводить предварительное голосование для принятия кадровых решений под защитой закона".

 

 

Среди своих целей на ближайшие пять лет единороссы также назвали снижение времени ожидания в очереди за госуслугами до 15 минут. Также обсуждались методы повышения открытости госорганов, усиления общественного контроля, а также один из довольно сложных и болезненных вопросов — развитие института гражданского общества.

 

 

Единороссы также намерены продолжить активную работу по наиболее болезненным вопросам социальной политики, в частности они уже осенью планируют вернуться в русло обсуждения вопрос об индексации пенсий с 2017 года по уровню фактической инфляции, а также неповышения пенсионного возраста.

Мнения экспертов (1)

председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

28.06.16 (16:50)
1069  просмотров
На наш взгляд, вопросы эффективной власти, безусловно, обозначают постоянное взаимодействие власти с обществом. Вообще, народный контроль как постоянный помощник, как постоянная система координат, в которой власть не просто взаимодействует, а прислушивается и определяет для себя основные приоритеты, потому что это качественное отличие современной государственной политики в России и того, что предлагает Партия.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.