Вернуться назад
Дмитрий Медведев подписал стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года
  • Когда: 09.06.16 (17:19)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года, основная задача которой - помочь бизнесменам занять большую долю в экономике страны

 

 

Социальное предпринимательство - это бизнес, который, в первую очередь, направлен на исполнение функций государства. Об этом заявил в четверг, 9 июня, координатор партийного проекта «Комфортная правовая среда», депутат Госдумы Рафаэль Марданшин, комментируя положения стратегии развития малого и среднего предпринимательства.

 

 

«Когда речь идет о бизнесе, предприниматель больше всего хочет от государства предсказуемости. Она выражается и в налоговом регулировании, и в предсказуемости и ограниченности проверок, и в понятности и отсутствии двойных трактовок в Уголовном кодексе. Наличие таких стратегий - показатель того, что мы понимаем, к чему стремимся и как будем развивать предпринимательство», - отметил Марданшин.

 

 

По его словам, стратегией развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года установлены цели и задачи, конкретные ключевые показатели эффективности для различных ведомств. «Например, в положениях стратегии министерству экономического развития поручено в ближайшее время разработать законопроект о социальном предпринимательстве. Это крайне важно, так как социальное предпринимательство - это бизнес, который, в первую очередь, направлен на исполнение функций государства - это частные детские дома, театры, библиотеки, музеи, дома престарелых, центры реабилитации и ресоциализации наркозависимых», - сказал координатор партпроекта.

 

 

«При этом важно понимать, что социальное предпринимательство - это все-таки бизнес, который на определенном этапе выходит на самоокупаемость и который нужно поддерживать только на первой стадии развития, в отличие от некоммерческих организаций, которые требуют существенных денежных вливаний на протяжении практически всей своей деятельности», - добавил он.

 

 

«Введение социального предпринимательства в федеральный закон N 209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» не только популяризирует этот вид деятельности, но и даст возможность органам исполнительной власти систематически поддерживать его, в том числе финансово, не боясь претензий со стороны правоохранительных органов, которые сейчас иногда возникают», - заключил Марданшин.

Мнения экспертов (2)
Депутат Госдумы, сокоординатор Платформы «Единой России» по поддержке предпринимательских инициатив
10.06.16 (16:46)
1450  просмотров
Радует, что в Стратегии развития предпринимательства до 2030 года учтены предложения и инициативы общественных предпринимательских сообществ России, а также недавно созданной Предпринимательской платформы Партии, которые оформлялись в последние 2-3 месяца по результатам консультаций и встреч с бизнесом.
Читать полностью

Депутат Госдумы, Координатор проекта "Комфортная правовая среда" Партии "Единая Россия"

10.06.16 (16:42)
1407  просмотров
Когда речь идет о бизнесе, предприниматель больше всего хочет от государства предсказуемости. Она выражается и в налоговом регулировании, и в предсказуемости и ограниченности проверок, и в понятности и отсутствии двойных трактовок в Уголовном кодексе. Наличие таких Стратегий - показатель того, что мы понимаем, к чему стремимся и как будем развивать предпринимательство.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.