Вернуться назад
В ближайшие 10 лет планируется создать 6,5 млн новых мест в школах
  • Когда: 08.06.16 (16:35)

 Более 6,5 млн новых мест в школах планируется ввести в России в ближайшие 10 лет, заявил премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, выступая на образовательном Форуме Партии в Новосибирске.

 

 

Глава правительства напомнил о решении правительства начать реализацию масштабной программы по строительству новых и ремонту действующих школ. «Это, на самом деле, большая работа, - сказал Медведев. - Нам нужно будет создать свыше 6,5 млн новых школьных мест, чтобы полностью ликвидировать проблемы, ликвидировать вторую, третью смены, перевести детей из ветхих школ в новые и современные».

 

 

По словам премьера, только в текущем году планируется ввод около 50 тысяч новых школьных мест. «В этом году мы уже распределили 25 млрд рублей между 56 регионами в рамках программы по созданию новых мест в школах», - сказал премьер.

 

 

По его словам, программа рассчитана на 10 лет. «И нам потребуются огромные инвестиции, но мы обязаны будем все эти инвестиции изыскать и в течение этого срока их реализовать, создав новые школы», - заметил Медведев.

 

 

Он сообщил, что с 2005 года произошли позитивные изменения в сфере школьного обеспечения. В частности, по его словам, сегодня почти все школы подключены к интернету, хотя из них лишь половина оснащена высокоскоростным доступом. Также вводятся дистанционные технологии обучения, новые учебники по большинству предметов.

 

 

«Я уверен, что мы (работу по модернизации школьного образования) доведем до конца», - подчеркнул председатель Партии.

Мнения экспертов (1)

Член Генерального совета «Единой России», первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию

08.06.16 (17:16)
1543  просмотра
«Единая Россия» выступает за очень бережный и вдумчивый подход к системе образования, обеспечение социальных гарантий и возможностей для профориентации для молодых людей и качественных условий для преподавательского состава. Только так можно выполнить задачи сфере образования, поставленные президентом страны Владимиром Путиным.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.