Вернуться назад
В Ялте открылся форум «Здоровье людей - основа успешного развития России»
  • Когда: 24.05.16 (14:19)

В Ялте стартовал программный форум "Единой России" «Здоровье людей - основа успешного развития России». Главными темами обсуждения стали здоровый образ жизни, профилактика заболеваний, доступность медпомощи, лекарственное обеспечение.

  

 

В рамках мероприятия будет организовано пять дискуссионных площадок, на которых партийцы, эксперты и представители министерств и ведомств обсудят актуальную повестку развития и совершенствования здравоохранения в стране, качества и доступности медпомощи в регионах.

 

 

Сообщается, что в итоговом пленарном заседании Форума примет участие председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

 

 

Предыдущие форумы прошли в разных регионах России и были посвящены различным актуальным проблемам общества - таким как ЖКХ, социальная политика и сельское хозяйство. Всего в партии рассчитывают провести шесть подобных мероприятий. По итогам каждого тематического форума партия вырабатывает ряд положений, которые будут включены в будущем в программный документ "Единой России". Не будет исключением и ялтинская дискуссия, получившая название "Здоровье людей - основа успешного развития России", напоминает ТАСС.

 

 

По сложившейся традиции первая часть форума будет проходить в формате дискуссионных площадок, на которых депутаты, члены партии, ее сторонники, непартийные функционеры, эксперты будут вырабатывать предложения для будущей реализации партией в рамках выполнения своей программы. Вторая, так называемая пленарная часть, пройдет под руководством председателя "Единой России", премьер-министра Дмитрия Медведева. По ее итогам, как ожидается, будет принята резолюция.

Мнения экспертов (4)

заместитель Председателя Госдумы РФ

25.05.16 (14:57)
1177  просмотров
Все поручения, которые озвучил в ходе партийного форума «Здоровье людей - основа успешного развития России» председатель Партии, председатель правительства Дмитрий Медведев, должны быть взяты на отдельный контроль и оперативно выполнены.
Читать полностью

Первый заместитель Председателя комитета ГД по международным делам

24.05.16 (15:01)
1229  просмотров
Потребность в двигательной активности должна формироваться с детства, при этом родители должны объяснять детям и показывать на собственном примере, что спорт – это образ жизни, а не особое достижение или сложное мастерство. Согласно социальным опросам, 65% населения говорит о желании вести здоровый образ жизни. В этом им может помочь подготовка в рамках комплекса ГТО.
Читать полностью

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

24.05.16 (14:50)
1513  просмотров
За последние пять лет Россия сделала большой рывок в развитии инфраструктуры педиатрии и в целом системы поддержки материнства и детства.
Читать полностью

вице-спикер Госдумы РФ

24.05.16 (14:40)
1112  просмотров
Здоровье населения - ключевой приоритет для «Единой России». Партия ведет напряженную работу вместе с Минздравом и другими министерствами, так как решение проблем в сфере медицины и здравоохранения - не узковедомственный вопрос.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.