Вернуться назад
Элла Памфилова выбрана главой ЦИК
  • Когда: 28.03.16 (11:51)

Место Чурова в ЦИК заняла правозащитник Элла Памфилова, сообщает с места событий корреспондент «Русской службы новостей».

«Если вы, коллеги, окажете мне доверие, то я обещаю, что буду честно и добросовестно исполнять свои обязанности», – сказала правозащитник в ходе заседания.

Члены комиссии отметили её высокий профессионализм и способность объединять разных людей с разными предпочтениями, отстаивать права человека и важнейшее право быть избранным.

Комментируя приход Памфиловой на новую должность, член избиркома Борис Эбзеев сказал: «Человек предан самой идее для реализации политических и не только политических прав каждого гражданина — она сможет объединить все наши усилия, чтобы мы были на высоте».

ЦИК РФ решил, что у главы комиссии будет только один заместитель, добавляет «Интерфакс».

"Из чего я в первую очередь исхожу - из того, что надо соблюдать закон, не нужно слишком много начальников, надо повысить значимость каждого члена комиссии", - сказала Элла Памфилова, ранее в понедельник избранная на пост председателя Центризбиркома, на заседании комиссии.

Члены ЦИК проголосовали за то, чтобы была предусмотрена только одна должность замглавы ведомства.

На должность заместителя председателя ЦИК России выдвинуто две кандидатуры - Николай Булаев и Сергей Сироткин, передает корреспондент "Интерфакса" .

Памфилова, которая выдвинула кандидатуру Булаева, подчеркнула, что руководствовалась не партийной принадлежностью кандидата, а его жизненным опытом.

"Я бы хотела сказать, что никаких партийных предпочтений у меня нет. Кстати, если говорить о моих взаимоотношениях со всеми партиями, то, может быть, самые сложные отношения как раз были всегда с "Единой Россией", наиболее сложные на протяжении определенного времени. Тут нет партийных предпочтений, тут есть просто опыт человека, который очень хорошо знает регионы", - сказала Памфилова.

 

#аю
 

Мнения экспертов (1)

вице-спикер Госдумы РФ

28.03.16 (11:55)
1186  просмотров
Памфилова слывет политиком, скорее, либеральным, но в то же время имеющим большой опыт работы в госструктурах. С моей точки зрения, уровень доверия общества к ЦИК поднимется, что очень важно сейчас, в период избирательной кампании.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.