Вернуться назад
Два взрыва прогремели на станциях метро в Брюсселе
  • Когда: 22.03.16 (11:51)

В столице Бельгии на станциях метро Площадь Шумана и Мальбек прогремели взрывы. Уровень угрозы теракта в Бельгии повышен до наивысшего.

 

Как отмечается, один взрыв произошел в районе, где расположены европейские институты, а второй в районе Мальбек, где живут эмигранты и где был несколько дней назад арестован организатор взрывов в Париже.

 

 

Очевидцы сообщают о раненых в результате взрывов. Власти объявили об эвакуации всех станций метро в городе и закрытии подземки. Взрывы прогремели сразу после объявления наивысшего, четвёртого уровня террористической угрозы, уточняет Интерфакс.

 

 

Разведывательные службы Бельгии 21 марта получили информацию о готовящемся теракте в стране, сообщили в местной полиции. Однако точное время и место взрыва не было известно, сообщает Lifenews.ru.

 

 

Напомним, ранее во вторник пришло сообщение в взрыве в аэропорту Брюсселя

Мнения экспертов (5)

председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

22.03.16 (15:42)
1251  просмотр
Террористический удар в столице Евросоюза - это прямой вызов и демонизация силы международного терроризма, страха и незащищенности стран и народов.
Читать полностью

член Совета Федерации

22.03.16 (15:29)
1082  просмотра
Надо честно признать, что мир оказался не способен эффективно противостоять террористической угрозе. По крайней мере, нужен принципиально новый уровень координации действий. Со своей стороны, Россия готова к этому. Мы готовы поделиться и своим опытом борьбы с террористами.
Читать полностью

заместитель Председателя Госдумы РФ

22.03.16 (15:26)
1598  просмотров
Европа должна, наконец, понять, что надо объединять усилия с Россией, как ключевым международным игроком, в решении важнейших глобальных вызовов, а не искать надуманных поводов для продления антироссийской санкционной политики в ущерб собственным гражданам.
Читать полностью

юрист, член Общественной палаты РФ 

22.03.16 (12:29)
1348  просмотров
Остается надеяться, что запугать не получится. Получится ли мобилизоваться, не знаю. Европа последнее время сама создавала себе проблемы слишком либеральным отношением, послаблениями миграционным толпам.
Читать полностью

Директор Центра политического анализа, политолог

22.03.16 (12:00)
1150  просмотров
Европа в принципе дистанцировалась от реального противодействия терроризму, от вооруженной борьбы с ним, в том числе и в Сирии, и в Ираке. Сейчас Европейский союз сосредоточился на контроле за мигрантскими потоками из Турции, хотя не исключено, что именно с ними и заносится на континент террористическая опасность.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.