Вернуться назад
На "АвтоВАЗ" назначили нового генерального
  • Когда: 15.03.16 (14:20)

Новым руководителем крупнейшего в России автомобильного концерна "АвтоВАЗ" стал генеральный директор Renault в Румынии Николя Мор. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 

"Alliance Rostec Auto BV, совместное предприятие Renault-Nissan и государственной корпорации "Ростех", контролирующее "АвтоВАЗ", объявляет о том, что Николя Мор (Nicolas Maure) назначен на пост президента ОАО "АвтоВАЗ", - говорится в пресс-релизе.

 

Данное решение вступает в силу 4 апреля 2016 года, когда предыдущий руководитель Бу Андерссон прекратит исполнение своих обязанностей.

 

Осенью 2015 года генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов подверг критике кадровую политику руководства автоконцерна, напоминает «Прайм».

 

"Перед тем как возглавить деятельность Renault в Румынии, г-н Мор был вице-президентом по вопросам производственной эффективности и вице-президентом закупочной организации Альянса Renault-Nissan по силовым агрегатам. Он возглавлял подразделения, отвечающие за производство, закупки, качество и послепродажное обслуживание. До того как присоединиться к команде Renault в 2000 году, г-н Мор работал в компаниях по производству автомобильных комплектующих, таких как Faurecia и Valeo", - сообщил "АвтоВАЗ". Пресс-релиз цитирует «Интерфакс».

 

За последние 7 лет на "АвтоВАЗе" произошли кардинальные изменения, благодаря которым серьезно повысилось качество производимых автомобилей, были разработаны и произведены новые модели, возросла эффективность производства, заявил глава "Ростеха" Сергей Чемезов, чьи слова приводятся в сообщении.

 

"Наша задача сегодня - создать высококонкурентный продукт, увеличить долю рынка, а также обеспечить эффективный процесс загрузки российских производств компонентной базы. "АвтоВАЗ" в этом плане является стимулом для развития сотен других предприятий страны. Все эти задачи будут стоять перед новым руководителем. Мы рассчитываем, что он с ними справится", - отметил Чемезов.

 

#аю 

Мнения экспертов (1)

депутат Госдумы РФ

15.03.16 (15:27)
1139  просмотров
Новый руководитель "АвтоВАЗа" должен обеспечить в дальнейшем более открытую политику сокращения издержек.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.