Вернуться назад
В результате теракта в центре Анкары погибли 37 человек
  • Когда: 14.03.16 (11:36)

 В результате прогремевшего в центре турецкой столицы взрыва заминированного автомобиля погибли 37 человек, в больницах находится 71 человек, сообщил сегодня министр здравоохранения Турции Мехмет Мюеззиноглу

 

 

Как уточнил министр, 19 человек находятся в тяжелом состоянии. Среди погибших как минимум один — террорист-смертник.

 

 

"Вчера погибли на месте 30 человек, из них один точно идентифицирован как террорист-смертник, второй пока под сомнением. Четыре человека умерли в больницах вчера, еще три человека скончались сегодня. В лечебных учреждениях остается 71 человек, 29 находятся в отделениях реанимации и неотложной терапии", — цитирует Мюеззиноглу РИА Новости.

 

 

Напомним, в воскресенье 13 марта, в 18:45 по местному времени (19.45 мск) на автобусной остановке в самом центре турецкой столицы — вблизи одного из офисов главы правительства — в момент большого скопления людей.

 

 

По предварительной информации, заминированный автомобиль взорвался, находясь между двумя автобусами. По другим данным, автомобиль смертника врезался в один из автобусов, сообщает Лента.

 

 

Президент России Владимир Путин решительно осудил теракт в Анкаре, а также выразил соболезнования народу Турции в связи с многочисленными жертвами.  Сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

 

 

"Владимир Путин самым решительным образом осуждает бесчеловечный теракт в Анкаре", - сказал пресс-секретарь. "Президент России скорбит вместе со всем турецким народом, который подвергся очередной атаке террористов, в связи с многочисленными человеческими жертвами", - добавил Песков.

 

 

"Владимир Путин глубоко соболезнует всем, кто потерял своих родных и близких в этом теракте, и желает скорейшего выздоровления пострадавшим", - сказал представитель Кремля.

 

Мнения экспертов (1)

заместитель Председателя Госдумы РФ

14.03.16 (17:58)
1260  просмотров
Серьезно опечален и обеспокоен очередным терактом, произошедшим в турецкой столице. Мы с коллегами скорбим вместе с жителями Анкары и всеми пострадавшими в результате очередного взрыва, унёсшего жизни невинных людей.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.