Вернуться назад
Twitter возобновил работу после сбоя
  • Когда: 20.01.16 (14:50)

Вчера сеть микроблогов Twitter  оставалась недоступна для пользователей в течение нескольких часов. Сбой коснулся и мобильной, и десктопной версии сервиса.

  

Как сообщили представители сервиса, сбой был связан с обновлением программного обеспечения, на котором работает Twitter. После того, как обновление «откатили»,  заменив версию кода на предыдущую, проблему удалось разрешить.

 

 "Проблема была в смене внутреннего кода. Мы откатили обновление, что позволило решить вопрос. Спасибо за ваше терпение", — говорится в сообщении компании.

  

Сбои в работе Twitter случаются периодически. Причины самые разные: из-за слишком высокой нагрузки на серверы или, как вчера, из-за «криво» вставшего обновления программного обеспечения. Извещение об ошибке обычно сопровождается изображением кита, которого вытаскивают из воды птички, похожие логотип Twitter. Из-за этого сама ошибка получила прозвище «китошибка» (fail whale), превратившееся в интернет-мем.

Мнения экспертов (1)

Руководитель международного направления ВОО "Молодая Гвардия"

20.01.16 (15:42)
1282  просмотра
Соцсети стали своеобразным наркотиком, резкий отказ от которых способен вызвать самую настоящую ломку. И если завтра, не дай Бог, сеть ляжет, нас ждет не чудный мир «аналогового» общения, а долгий депрессивный период .
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.