Вернуться назад
Безработица в России продолжает расти
  • Когда: 13.01.16 (14:47)

Число безработных среди граждан России продолжает увеличиваться. Количество вакансий остаётся постоянным, но реальная, в том числе и не регистрируемая официально, безработица продолжает расти, сообщает Regnum со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Ольги Голодец.

 

Зарегистрированная безработица в России имеет тенденцию к росту, но у кабмина есть резервы для поддержки стабильной ситуации на рынке труда, уточняет «Прайм».

 

"Пока драматических изменений нет, но для нас очень важны даже мелкие колебания", - сказала вице-премьер.

 

По ее словам, сейчас правительство оказывает прежде всего адресную помощь предприятиям, испытывающим соответствующие проблемы, добавляет ТАСС. В прошлом году эта система экстренного реагирования зарекомендовала себя крайне успешно и в ближайшем будущем может быть расширена на территорию всей страны, добавила вице-премьер.

 

Голодец отметила, что в резервном фонде правительства есть средства на поддержку занятости, поэтому опасений сложившаяся ситуация вызывать не должна.

 

Как сообщает Росстат, численность безработных в России в ноябре 2015 года, по предварительным данным, составила 4,435 млн человек, или 5,8% экономически активного населения.

 

Как отмечается в оперативном докладе Росстата, по сравнению с ноябрем 2014 года (то есть за год) численность безработных выросла на 10,7%, по сравнению с октябрем 2015 года (то ест за последний месяц) численность безработных увеличилась на 4,2%.

 

По сравнению с ноябрем прошлого года численность официально зарегистрированных безработных выросла на 13,7%, по сравнению с октябрем текущего года выросла на 3,3%.

 

Численность экономически активного населения в ноябре 2015 года составила 76,6 млн человек, или 53% от общей численности населения страны.
 

 

#аю

Мнения экспертов (1)

депутат Госдумы РФ

13.01.16 (14:55)
1453  просмотра
Катастрофы у нас, конечно, не будет. Но, к сожалению, самое главное негативное событие уже состоялось: мы остановились в развитии. Наша страна качественно переходит в другую группу государств – тех, которые не развиваются. Поэтому при неспособности правительства пойти на серьезные решения светлого будущего для нас - даже при ситуации с ценой на нефть в 60 долларов - я пока не вижу.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.