Вернуться назад
Депутаты заговорили о визах на выезд из РФ
  • Когда: 13.11.15 (14:56)

Депутаты обсуждают возможность введения выездных виз для российских туристов. Об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв.

 

Вадим Соловьёв отметил, как важно донести до сведения граждан РФ полную информацию о состоянии безопасности тех стран, которые они выбирают для отдыха. По его словам, в Госдуме обсуждают различные способы реализовать эту идею. Как сообщил Соловьёв, одним из них может оказаться введение выездных виз.

 

«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», - сказал в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» Вадим Соловьёв.

 

Он также заметил, что подобные предложения поступают от самих граждан.

 

В интервью «Московскому комсомольцу» другой депутат Государственной думы, Дмитрий Гудков, усомнился в том, что подобная практика может быть реализована. По его словам, такие предложения обсуждаются только в рамках фракции КПРФ и вряд ли будут поддержаны думским большинством.

 

Другой зампред того же комитета Госдумы от фракции единороссов - Дмитрий Вяткин - опроверг информацию своего коллеги о возможном введении выездных виз для россиян. Об этом он сказал агентству "Москва".

 

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что «никаких ограничений» выездного туризма в России не будет. По его словам, российские власти проводят аудит безопасности в зарубежных аэропортах.

 

6 ноября Россия приняла решение приостановить авиасообщение с Египтом и вывезти из страны всех отдыхающих там туристов ввиду того, что одной из версий крушения А321 считается теракт.
 

 

#аю

Мнения экспертов (2)

член Совета Федерации

13.11.15 (17:29)
987  просмотров
Любое неосторожное слово, растиражированное прессой, вполне может вызвать волну панических настроений, как это случилось с сюжетом о введении выездных виз для россиян. А потом, сколько ни опровергай сказанное, ссылаясь на то, что тебя не так поняли, осадок все равно остается.
Читать полностью

депутат Госдумы РФ

13.11.15 (17:28)
1482  просмотра
Я понимаю, что коммунисты тоскуют по советским временам и хотели бы вернуть все прелести запрета на выезд. Но свобода передвижения - это важнейшее достижение последних лет, им никто поступаться не будет. Никаких выездных виз не будет, это никто не будет обсуждать в Госдуме. Шансы на принятие таких предложений нулевые. Это стремление соригинальничать и ностальгия по советскому прошлому.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.