Вернуться назад
Яровая поддержала предложение распространить финансовый контроль на муниципальных депутатов
  • Когда: 19.10.15 (15:12)

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая поддержала поправки группы депутатов и членов Совета Федерации, которые предлагают распространить меры финансовой дисциплины на депутатов всех уровней, работающих на постоянной и непостоянной основе, а также на лиц, замещающих муниципальные должности.

 

 

«Введение форм контроля в отношении выборных должностных лиц независимо от уровня - абсолютно правильный подход. Такого рода предложения мы неоднократно обсуждали на экспертных площадках и всецело поддерживаем», - заявила Яровая. По ее словам, позиция комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции состоит в том, что «контроль должен носить системный, унифицированный, комплексный характер и распространяться на всех выборных должностных лиц без исключения, независимо от формы деятельности депутата – освобожденной или не освобожденной».

 

 

«Предложение коллег распространить действующие требования закона на муниципальный уровень всецело разделяем и поддерживаем. Надеемся, что профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству, в котором находятся эти поправки, займет такую же позицию, потому, что эти меры направлены на защиту общественных и государственных интересов», - подчеркнула Яровая.

Мнения экспертов (1)

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

19.10.15 (15:17)
1396  просмотров
Законодательные инициативы «Единой России» по противодействию коррупции должны в полной мере быть реализованы на уровне регионов и муниципалитетов. Это позволит повысить качество государственного и муниципального управления и принимать профессиональные решения в интересах жителей территории.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.