Вернуться назад
Facebook обзаведется дислайком
  • Когда: 16.09.15 (18:23)

В ближайшее время пользователей Facebook ожидает нововведение. Марк Цукерберг заявил, что в их распоряжении помимо привычной кнопки «Лайк» может появиться и кнопка «Дислайк». Впрочем, пока функционал появится в тестовом режиме.

 

 

В ходе конференции в штаб-квартире соцсети в Калифорнии создатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о возможности создания кнопки "Не нравится".

 

 

"Пользователи просили о кнопке "Не нравится" многие годы, - цитирует слова Цукерберга ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg. - Мы услышали эту просьбу и работаем над тем, чтобы ответить нуждам всего сообщества".

 

 

Цукерберг не уточнил, когда данная кнопка будет введена в Facebook.

 

 

Основатели соцсети долгое время отказывались от подобного нововведения, ссылаясь на то, что они поощряют позитивные эмоции и отклики 1,5 миллиарда пользователей, нежели негативную реакцию, напоминает РИА Новости.

 

 

Однако Цукерберг заявил после некоторых дискуссий, что во многих случаях, как, например, ситуация с беженцами из Сирии, люди хотят выразить свое сочувствие, но кнопка "лайк" подразумевает другие эмоции.

 

 

Цукерберг отметил, что "возможно, будет некомфортным" для пользователей "лайкать" пост, содержание которого не является позитивным.

 

 

"Важно дать людям больше опций, чем просто нажать кнопку "нравится", — отметил он.

Мнения экспертов (1)

Руководитель международного направления ВОО "Молодая Гвардия"

16.09.15 (18:28)
1314  просмотров
Понятно априори, что большое количество «дислайков» может обрекать на смерть, как репутацию отдельного человека, так и отправить в забвение целый проект. Поскольку сегодня Facebook используют в качестве информационной площадки отдельные политики и целые политические группы, активное использование «дислайков» политическими противниками может оказать большое влияние на формирование их имиджа.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.