Вернуться назад
Глава ПА ОБСЕ за отмену санкций в отношении парламентариев
  • Когда: 16.09.15 (9:16)

Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва выступил против санкций в отношении парламентариев и заявил, что предпринимает меры по их устранению, пишет «Интерфакс».

 

Илкка Каннерва заявил, что намерен обратиться к руководству ЕС и предложить не применять ограничения к членам национальных делегаций, дополняет радиостанция «Говорит Москва».

 

Ранее в рамках осенней сессии ассамблеи он встретился со спикером Госдумы. Сергей Нарышкин в свою очередь назвал недопустимыми санкции против парламентариев.

 

"Я четко дал понять, что ПА ОБСЕ делает все возможное для того, чтобы создать такие условия, которые позволили бы избавиться от каких бы то ни было санкций и ограничений на участие тех или иных делегаций в работе ПА", - сообщил Канерва журналистам в Улан-Баторе после встречи.

 

Как подчеркнул Канерва, очень важно, чтобы РФ делегация могла внести вклад в работу ПА ОБСЕ.

 

Среди обсуждавшихся тем он назвал ситуацию на Украине.

 

"Нам всем известно, что у парламентской дипломатии есть в распоряжении методы и преимущества, которые позволяют продвигать мирное разрешение этого кризиса", - отметил политик.

 

И поэтому, сообщил он, сейчас идет поиск возможностей, площадок, на которых можно было бы обсуждать мирные варианты разрешения кризиса на Украине.
 

 

#аю

Мнения экспертов (3)

член Совета Федерации РФ

16.09.15 (9:47)
1157  просмотров
Россия сохраняет и развивает межпарламентское сотрудничество в рамках различных структур. Это и ОБСЕ, и Парламентская ассамблея Организации черноморского экономического сотрудничества, и Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум (АТПФ), и много других площадок, на которых мы можем встречаться с нашими коллегами, обсуждать актуальные вопросы.
Читать полностью

депутат Госдумы РФ

16.09.15 (9:39)
1091  просмотр
Фактически санкции против политиков, особенно парламентариев, введены лишь с одной целью - не дать высказывать своё мнение.
Читать полностью

председатель Госдумы РФ

16.09.15 (9:25)
1042  просмотра
Я подтвердил намерение российской делегации активно участвовать в работе предстоящих сессий Парламентской ассамблеи, которые пройдут сначала в Вене, а летом - в Тбилиси. Я уверен, что сессия парламентской ассамблеи пройдет конструктивно, с позитивными результатами в отличие от той сессии, которая в июле состоялась в Хельсинки.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.