Вернуться назад
Порошенко отказался от братских отношений с Россией
  • Когда: 21.08.15 (13:37)

Пётр Порошенко исключил братство народов РФ и Украины во время войны, передает «Русская служба новостей».

 

«Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе», — сказал президент Украины на встрече с общественными деятелями.

 

Так он прокомментировал слова Владимира Путина о близости двух стран.

 

О необходимости «развенчания мифологемы» о единстве российского и украинского народа президенту Украины заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак, напоминает РБК. Он также напомнил о недавних словах президента России Владимира Путина о том, что Украина находится под внешним управлением.

 

17 августа президент России Владимир Путин, выступая в Крыму, сказал, что надеется на то, что проблемы на Украине закончатся, и страна будет позитивно развиваться вместе с Россией, сообщает ТАСС. Он выразил надежду, что Украина «отойдет от той позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целую огромную европейскую страну под внешнее управление». Путин также сказал, что украинцы и русские — это «вообще один народ».

 

#аю 

Мнения экспертов (2)

председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

21.08.15 (13:50)
1256  просмотров
Братство русского и украинского народов – это неподвластная никому глубокая кровная, духовная и историческая связь. К счастью, братство русского и украинского народов не может быть аннулировано никакими заявлениями таких господ, как Порошенко.
Читать полностью

депутат Госдумы РФ

21.08.15 (13:48)
1020  просмотров
Нынешние киевские власти остаются во власти деструктивных иллюзий, навязанных им западными "друзьями". Порошенко давно пора "проснуться" и понять, что никто Киев в Европе с распростертыми объятиями не ждет, а Украина по-прежнему "разменная карта" в геополитической схватке Запада за ослабление России.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.