Вернуться назад
Путин телеграммой поздравил Обаму
  • Когда: 04.08.15 (14:25)

Президент России Владимир Путин поздравит своего американского коллегу Барака Обаму с днем рождения, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

"Поздравление обязательно планируется, но телефонного разговора сейчас в графике нет, безусловно, поздравительная телеграмма направлена президенту США", - сказал представитель Кремля. Пресс-секретарь уточнил, что сама телеграмма уже готова и находится в процессе отправки с учетом разницы во времени между Москвой и Вашингтоном, сообщает ТАСС.

 

4 августа президенту США Бараку Обаме исполняется 54 года, напоминает Regnum.

 

Ранее Путин поздравил своего коллегу с Днем независимости США.

 

Последний телефонный разговор двух президентов состоялся 16 июля по инициативе американской стороны: президенты обсудили ситуацию в Сирии и соглашение по Ирану, уточняет «РИА Новости».

 

Предыдущий разговор двух лидеров состоялся по инициативе российской стороны в конце июня, после четырехмесячного перерыва. Комментируя июньский разговор в интервью New York Times, Обама рассказал, что был воодушевлен звонком Путина, в ходе которого обсуждалась и Сирия.
 

 

#аю

Мнения экспертов (1)

политолог

04.08.15 (14:33)
1043  просмотра
«Перезагрузка» провалилась уже очень давно, «загрузка» началась полтора года назад. Я бы уже не рассуждал в категориях «улучшаться» – «ухудшаться» – вопрос в том, насколько глубоким будет дно. Сейчас есть некая точка охлаждения отношений. Мы уже достигли дна. Вопрос, как долго такое состояние будет продолжаться.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.