Вернуться назад
ПАСЕ официально признала Россию агрессором
  • Когда: 26.06.15 (9:18)

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) объявили о признании России агрессором, а полуостров Крым — оккупированной территорией. Об этом сообщается в резолюции, опубликованной на сайте ассамблеи 26 июня, пишет Forbes.

 

48 парламентариев поддержали внесение этой поправки в документ, семеро высказались против.

 

В конце января Киев официально признал Россию страной агрессором, напоминает РБК. За соответствующее решение высказалось большинство депутатов Верховной рады. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики признаны террористическими организациями.

 

В конце апреля Рада приняла постановление «Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодоления ее последствий». Члены парламента поясняли, что целью документа является создание юридической основы для предъявления России претензий.

 

#аю
 

Мнения экспертов (1)

председатель Комитета ГД по международным делам

26.06.15 (9:29)
1084  просмотра
Контакты с нынешним руководством ПАСЕ бесполезны. Мы вели переговоры всю вторую часть 2014 года. Смысла никакого: нам предлагают инквизицию, а не диалог.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.