Вернуться назад
Общий импорт в Россию сократился в этом году на 40 процентов
  • Когда: 03.06.15 (17:15)

Импорт в Россию сократился с начала 2015 года на 35-40%, сообщил журналистам заместитель главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов.

 

"По итогам пяти месяцев мы фиксируем снижение товарооборота по импортным операциям на 35-40%. Не могу выделить отдельные страны, из которых импорт сократился особенно сильно, поскольку это меняется в зависимости от региона, но общее снижение наблюдается", - цитирует ТАСС руководителя таможни.

 

Это первый официально объявленный интегральный показатель падения импорта в целом по рынку. До сегодняшнего дня оценки давались в отдельных сегментах.

 

Так, Лента.ру со ссылкой на Росстат сообщала, что на продуктовом рынке из-за границы завозится на 42 процента меньше товаров, чем в прошлом году. РИА «Новости» отмечало, что импорт молока снизился в четыре с лишним раза. Тематические сайты сообщали о падении наполовину закупок рыбы. Известно также, что за этот год втрое уменьшился ввоз в страну мучных изделий, согласно сообщению РБК.
 

 

#аю

Мнения экспертов (1)

глава Комитета гражданских инициатив

03.06.15 (17:27)
1034  просмотра
Существуют три причины экономического спада: первая — неправильная модель экономики, которая ориентирована на спрос без необходимости серьезного технологического изменения, вторая — падение мировых цен на нефть, а третья — санкции Запада против РФ.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.