Вернуться назад
Полина Гагарина вышла в финал "Евровидения"
  • Фото: www.kommersant.ru
  • Когда: 20.05.15 (12:47)

В Вене состоялся первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение. По итогам в финал прошли исполнители из Армении, Бельгии, Греции, Эстонии, России, Сербии, Венгрии, Албании, Румынии и Грузии.

 

 

Российская исполнительница вышла на сцену с песней A million voices, которая написана интернациональной командой авторов, в числе которых - Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг и Леонид Гуткин. Эти авторы также написали песню What If для участницы "Евровидения-2013" Дины Гариповой.

 

 

Как ранее рассказал ТАСС продюсер Гагариной Константин Меладзе, песня A million voices стала "посланием мира", а сама вокалистка предстанет на конкурсе в романтическом образе. В клипе на песню несколько десятков человек разного возраста и пола улыбаются и радуются жизни. Клип снят на белом фоне, сама вокалистка в нем предстает в белоснежном платье.

 

 

Перед полуфиналом в отечественном музыкальном закулисье вдруг вспомнили, что песня должна была звучать еще на одной из торжественных церемоний Олимпиады в Сочи — в другом исполнении, но в итоге осталась «на полке» и дождалась своего часа только теперь, напоминает Коммерсант.

 

 

Полина Гагарина выжала из песни максимум возможного. И первое, что стоит отметить,— безупречное исполнение с самой простой, ремесленной точки зрения. Все ноты были взяты безукоризненно: от самых сложных в куплете до самых эффектных в припеве. Следуя доброй российской традиции, группа Полины Гагариной сыграла предельно громко и напористо — так, что на чемпионате одинаковых песен действительно есть шанс выделиться.

 

Певица поблагодарила россиян за поддержку. "Действительно, вся страна была около экранов. Это так, так важно для меня! Я это чувствовала на сцене, я это чувствовала, когда я пела, я чувствовала, что особая энергия исходила отовсюду", — сказала Гагарина российским журналистам после пресс-конференции, пишет РИА Новости.
 

 

Песня, с которой Полина Гагарина будет представлять Россию в финале конкурса «Евровидение-2015», называется «A Million Voices» («Миллион голосов»). 

Мнения экспертов (1)

Председатель Комиссии по работе с ветеранами и пенсионерами ЦСС ВПП "ЕР"

20.05.15 (22:45)
1628  просмотров
Лучше бы Полина Гагарина на "Евровидение" поехала с песней Виктора Цоя "Кукушка", которую спела в отличном русском фильме "Битва за Севастополь".
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.