Вернуться назад
Украина вводит санкции персонально
  • Когда: 27.04.15 (15:56)
Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление парламента, которым рекомендуется ввести персональные санкции против российских граждан, включая президента РФ.



Все эти россияне, по мнению депутатов, причастны к "незаконному содержанию под стражей" Надежды Савченко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского парламента.

 

Рада приняла указанное постановление 256 голосами 22 апреля.

 

Тогда сообщалось, уточняют «Ведомости», что Верховная рада обратится к ООН, Еврокомиссии, Европарламенту, Парламентской ассамблее ОБСЕ, Парламентской ассамблее Совета Европы, конгрессу США, а также к «парламентам и правительствам других демократических стран мира с призывом немедленно принять все необходимые меры для скорейшего введения со своей стороны персональных санкций» против лиц, ответственных за заключение в России украинской летчицы.

 

Документом утвержден список из 35 лиц, в отношении которых парламент рекомендует ввести санкции. В этом списке значатся, в том числе, президент РФ Владимир Путин, первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, советник президента Владислав Сурков, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, директор ФСБ РФ Александр Бортников, начальник СК РФ Александр Бастрыкин, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, глава делегации РФ в ПАСЕ, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и замглавы делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий.

 

Кроме того, в списке - бывший вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, который ныне занимает должность зампреда ЦБ РФ, российские предприниматели Аркадий и Борис Ротенберги и Геннадий Тимченко. В список также попали российские следователи, прокуроры, судьи, представителя ряда других ведомств.

 

В постановлении Рады не уточняется, о каких именно персональных санкциях идет речь.

 

#аю
 

Мнения экспертов (3)

член Совета Федерации

27.04.15 (16:09)
1460  просмотров
Комментировать это постановление Верховной рады по существу не представляется возможным. Здесь впору обращаться к психиатру. Прямо какое-то коллективное помешательство на почве русофобии.
Читать полностью

политолог

27.04.15 (16:08)
1401  просмотр
Украинская сторона сама себе затрудняет пути решения конфликта конструктивным образом, ведь в данной ситуации никто из официальных лиц Украины не сможет встретиться с Владимиром Путиным.
Читать полностью

депутат Госдумы РФ

27.04.15 (16:06)
1461  просмотр
Призывы Рады ввести санкции против граждан РФ по "делу Савченко" беспочвенны и малограмотны. По - видимому, украинские нардепы забыли о действии принципа разделения властей в России.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.