Вернуться назад
Инструкторы США высадились на Украине
  • Когда: 17.04.15 (13:50)
Военные инструкторы из США прибыли на Украину, сообщил американский посол Джеффри Пайетт. "Десантники 173 бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных", - написал он на своей странице в Twitter. Количество военных Пайетт не уточнил, передает ТАСС.

 


Ранее сообщалось, что военные инструкторы, которые будут вести подготовку, входят в состав 173-й воздушно-десантной бригады сухопутных войск США, которая базируется в Виченце (Италия). По данным американских СМИ, речь идет о 290 военнослужащих США.

 

"Они обучат шесть рот украинской национальной гвардии", - сообщила представитель Пентагона. По ее словам, "акцент будет сделан на (обеспечении) внутренней безопасности" государства "и территориальной обороне". Кроме того, параллельно будет идти подготовка штабных кадров, отметила она.

 

Представитель Пентагона также подчеркнула, что США продолжают считать, что военного решения у кризиса на востоке Украины нет. Тем не менее, "Украина имеет право на самооборону", добавила она.

 

Ранее глава МВД Арсен Аваков отметил, что в учениях будут принимать участие 900 бойцов украинской Национальной гвардии, добавляет РБК.

 

Подготовка украинских силовиков американскими военными начнется 20 апреля и будет проходить во Львовской области.

 

По словам Авакова, 290 американских десантников высадятся на Яворивском полигоне, где проведут совместные учения-тренинги с боевыми подразделениями Нацгвардии.

 

В тренингах будут задействованы 900 бойцов Нацгвардии, в том числе подразделения «Азов», батальон им.Кульчицкого, «Ягуар», «Омега» и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы

 

#аю
 

Мнения экспертов (2)

член Совета Федерации РФ

17.04.15 (20:04)
1316  просмотров
С одной стороны, решение Украины принять у себя военных инструкторов США – это внутренне дело суверенной страны, в политику которой мы не можем вмешиваться. Но с другой - и украинские, и американские власти должны понимать, что такой решение может дестабилизировать там ситуацию.
Читать полностью

депутат Госдумы РФ

17.04.15 (20:03)
1292  просмотра
Могу сказать, что отправка на Украину американских военных инструкторов – это просто смесь глупости и высокомерия. В каком-то смысле это демонстрация слабости США, которые фактически «подставились». Думаю, история сложится таким образом, что эта «подстава» будет использоваться подпольем и силами сопротивления Украины, что ускорит там освободительный процесс. России же нужно реагировать на все спокойно и выжидательно. Нужно просто ждать, пока американцы поглубже заглотят эту наживку. Они встали сегодня на дорогу, на которую до них вставали все интервенты, и тем самым создали условия для своего же поражения.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.