Вернуться назад
Шаги Запада ухудшают положение на Украине
  • Когда: 10.02.15 (13:49)

Усиление ограничений в отношении России, а также возможные поставки оружия на Украину направлены на дестабилизацию обстановки.

 

"Российская Федерация — это страна, которая действительно заинтересована в урегулировании этого кризиса. Все остальные планы по усилению санкционного режима, изоляции, поставкам оружия и так далее — это всё шаги, которые, к сожалению, напротив направлены на дестабилизацию обстановки на Украине", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит «РИА Новости».

 

Позиция Запада в отношении Москвы по украинским событиям вызывает сожаление в Кремле, добавляет «Российская газета».

 

"Россия прилагает все усилия для того, чтобы помочь Украине урегулировать этот ужасный кризис. Вот этим Россия будет заниматься дальше", - заключил Песков.

 

Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали декабрьские ограничения, когда президент США объявил об экономической блокаде Крыма, а в санкционный список попал ряд известных деятелей из Крыма и с востока Украины.
 

 

#аю

Мнения экспертов (1)

политолог

10.02.15 (14:55)
2062  просмотра
Политической позицией это станет тогда, когда какая-либо из стран напрямую откажется поддерживать санкции, но этого не происходит. Отдельные высказывания политиков, к сожалению, не в счёт. Ясно, что мнения разные, и многие не хотят поддерживать санкции. Но хотят или не хотят — это лишь разговор, за которым не обязательно последует какое-то решительное действие.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.