Вернуться назад
Депутаты обсудят рост цен с Дворковичем и министрами
  • Фото: rbc.ru
  • Когда: 19.01.15 (16:18)

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров и министр промышленности и торговли Денис Мантуров в понедельник примут участие в заседании фракции "Единая Россия".

 

 

Депутаты собираются обсудить с представителями Правительства планы по развитию экономики и о ценообразования.

 

 

По словам председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского, парламентарии хотят знать, что правительство намеревается предпринять в сложившихся условиях. “Министры расскажут о своих планах по крайней мере на краткосрочную перспективу”, - считает он.

 

 

В свою очередь первый замруководителя фракции Николай Булаев считает, что одной из основных задач, стоящих перед правительством и Госдумой, сегодня является контроль за уровнем цен, сообщает Прайм.

 

 

"Правительство и Госдума должны уделить значительное внимание данной проблеме. В понедельник нам предстоит острый разговор. Однако он будет одновременно и конструктивным. У нас нет желания устраивать разборку, мы хотим выслушать точку зрения правительства и понять, какие планы по решению проблемы у них есть", - цитирует парламентария Интерфакс.

 

 

"Люди получают зарплату в рублях. Некоторые сегодня пытаются напрямую связать соотношение рубля и доллара и повысить цены на ряд продуктов и услуг, что ошибочно. От этого пострадают как те, кто потребляет, так и те, кто производит. Все изменения, связанные с динамикой цен, должны быть соразмерны с доходами граждан", - заявил Николай Булаев.

 

 

По словам представителя парламентского большинства, серьезных оснований для повышения цен сегодня нет.

 

 

Булаев высказал мнение, что разговор депутатов с членами кабинета министров будет острым. Однако, заверил он, у фракции "нет желания устраивать разборку". Как утверждает первый замруководителя фракции, задача - выслушать точку зрения правительства и понять, какие планы по решению проблемы роста цен оно предлагает.

 

 

#ву

Мнения экспертов (1)

депутат Госдумы РФ

19.01.15 (17:50)
2428  просмотров
Нас сегодня беспокоит вопрос, почему при наличии запасов продукции растениеводства, отчасти – животноводства, у нас сегодня происходят скачки цен на 20-30%, а по ряду предметов и продуктов и на 40%. Больше всего обидно то, что сельхозтоваропроизводители, то есть аграрии, которые произвели эту продукцию, больших денег не получают.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.