Вернуться назад
Медведев призвал ликвидировать очереди в детсады к 2016 году
  • Когда: 14.01.15 (14:53)

На совещании со своими заместителями  премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал ликвидировать проблему с очередями в российские детские сады в запланированные ранее сроки, несмотря на усложнившиеся финансовые условия.

 

 

«Нужно будет сделать все, чтобы даже в условиях сложного финансового года эту задачу решить», - подчеркнул глава кабинета министров на совещании со своими заместителями в понедельник.

 

 

По словам Медведева, эта задача действительно «очень важная и волнует огромное количество людей». «Может быть, это важнейшая тема, наряду с проблемой жилья и улучшением жилищных условий», - указал Медведев.

 

 

Вице-премьер Ольга Голодец, выступавшая с докладом по программе ликвидации очередей в детсады, проинформировала, что за последние два года в России было создано более 750 тыс мест в детских дошкольных общеобразовательных учреждениях, из них 384 тыс - в 2014 году. При этом финансирование из федерального бюджета составляло около 50 млрд рублей ежегодно, пишет РИА Новости.

 

 

Голодец отметила, что благодаря этим новым местам происходит движение по очереди в детские сады.

 

 

«Идет движение по очереди, которая накануне нового года превышала 400 тыс (детей). Мы надеемся, что с вводом новых мест эта очередь существенно сократится, и считаем, что 2015 год, как и было заложено в (майских) указах, будет финальным по завершению этой программы», - сказала вице-премьер, выразив уверенность, что правительство справится с этой задачей.

 

 

Дмитрий Медведев также заявил, что на текущей неделе проведет серию совещаний, посвященных преодолению проблем в экономике страны. «На этой неделе я хотел бы послушать несколько вопросов на совещаниях, которые пройдут под моим руководством, по отдельным направлениям развития экономики и преодоления тех проблем, которые накопились за последнее время», - сказал премьер.

 

 

Он также поручил вице-премьерам регулярно проводить совещания по ситуации в экономике, задействовав при необходимости и методы ручного управления.

 

 

«Экономическая ситуация достаточно проблемная, скажем прямо. Поэтому, как мы с вами и договаривались, все члены правительства и особенно вице-премьеры должны в оперативном ключе проводить совещания по тем направлениям, которые они координируют», - заявил Медведев.

 

 

«Это должно быть регулярно и в необходимых случаях - с известной долей ручного управления. Докладывать по всем возникающим проблемам мне лично», - распорядился председатель правительства.

 

 

#ву

Мнения экспертов (1)

Депутат Государственной Думы Фракция "Единая Россия"

14.01.15 (16:05)
1979  просмотров
Начало 2015 года ознаменовалось завершением срока освоения федеральных субсидий, выделенных в 2014 году на модернизацию региональных систем дошкольного образования. В прошлом году на эти цели было выделено 50 млрд. рублей. В соответствии с принятыми соглашениями, федеральные средства, выделенные 85 субъектам России, должны были быть освоены в полном объеме к 1 января 2015 года.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.