Вернуться назад
Форум действий ОНФ: о Западе говорили меньше, чем о внутренних проблемах
  • Когда: 19.11.14 (14:21)

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Форума действий Общероссийского народного фронта и посетил выставку «Сделано в России», где представлены российские компании, продукция которых может попасть в разрабатываемые программы по импортозамещению.

 

 

В своем выступлении на пленарном заседании ОНФ Владимир Путин обозначил несколько задач, стоящих перед Народным фронтом: отслеживание исполнения Майских указов, контроль за закупками, борьба с коррупцией. Владимир Путин также объяснил, что США не удастся подчинить Россию, а санкциями Запад подставил сам себя.

 

 

"Народный фронт, действительно, как мы с вами и планировали, стал хорошим примером гражданской активности", - сказал президент, открывая заседание, сообщает ТАСС.

 

  

Владимир Путин начал выступление с призыва к активистам ОНФ принципиально и последовательно действовать, выявляя среди чиновников случаи расточительства и откровенного воровства. Гражданский контроль, по его словам, заставил "чиновников всерьез задуматься о своей репутации, о том, что идти против мнения общества - опасная вещь, что расточительство, неумение распорядиться государственными средствами, а то и откровенное мздоимство, воровство не останутся незамеченными".

 

 

Кроме того, благодаря работе активистов ОНФ, которую они провели по поручению главы государства, было серьезно изменено законодательство в области госзакупок. Президент и далее намерен при подготовке послания парламенту использовать информацию и предложения ОНФ. Он сообщил, что в следующем обращении к палатам парламента планирует заявить о поддержании стабильности налоговой системы.

 

 

Говоря о санкция, президент подчеркнул, что санкции помогли определиться в приоритетах развития импортозамещающего производства.


 

«Мы, по сути, воспользовались некорректным поведением наших партнёров, особенно по тем странам, которые удачно освоили российский рынок сельхозпродукции, но, я считаю, подставились, введя против нас известные санкции», – приводит слова президента пресс-служба Кремля.

 

 

«Это дало нам и моральное, и, я считаю, юридическое право ввести ответные меры, но именно в той отрасли, которая демонстрировала за последние годы очень хорошие темпы роста, и качество этих темпов показала хорошие. Стало ясно, что наше сельское хозяйство в состоянии само справиться практически со всеми задачами, которые перед страной стоят в этой сфере. Если бы мы не чувствовали, я бы не чувствовал, что сельское хозяйство России способно решать эти задачи, мы никогда никаких ответных санкций бы и не вводили, себе дороже, зачем же проблемы создавать», – заявил Владимир Путин.

 

 

О Западе говорили гораздо меньше, чем о внутренних проблемах, отмечает Российская газета. Путин призвал ОНФ продолжить борьбу с коррупцией. Госзакупки - непростая сфера, заметил он: "Велик соблазн устроить себе красивую жизнь за счет государства или общества".

 

 

Президент также потребовал от чиновников прекратить оправдывать низкие показатели работы внешними обстоятельствами и "не строить замки на песке". Можно уточнять приоритеты, нельзя "прикрываться проблемами, чтобы не решать их, ссылаться на объективные обстоятельства, объясняя часто свою неэффективность, неумение, равнодушие к порученному делу и к интересам людей", - объяснил он. Недопустимо и снижать планку требований из-за "бюрократических игр". "Чиновники на всех уровнях власти должны работать, а не искать оправдания своей подчас бездеятельности", - подчеркнул глава государства.

 

 

Важно, чтобы ОНФ обеспечил мониторинг исполнения майских указов, выяснил, где "просто "накручивают", "рисуют" формальные показатели". Нет желания "порку устраивать на всю страну", - сказал Путин. "Нам не процесс нужен, мы не троцкисты. Нам окончательный результат нужен... Нам нужно достижение конечной цели", - заявил он.

 

#ву

Мнения экспертов (1)

депутат Госдумы РФ

19.11.14 (15:39)
1620  просмотров
Экономические санкции в отношении России должны стать импульсом для рывка отечественной промышленности. Для того, чтобы достичь таких результатов необходимо повышать предпринимательскую активность, проводить последовательную реиндустриализацию и сконцентрировать ресурсы государства на запуске и поддержке проектов развития.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.