Вернуться назад
Блеф по-украински: прыжок в Европу
  • Когда: 29.09.14 (14:19)

Россия в вопросе ассоциации Украины с Евросоюзом исходит из достигнутых на трехсторонних переговорах договоренностей, но готова принять ответные меры в случае их нарушения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

Как пишет «Комсомольская правда», в воскресенье президент Украины Петр Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации Украины и ЕС в полном объеме вступит в силу уже с ноября этого года. Между тем, Москва, Киев и ЕС договаривались отложить полную имплементацию этого документа до января 2016 года.

 

Тем не менее Петр Порошенко утверждал, что Украина отправила в генеральный секретариат Совета ЕС ратификации по соглашению об ассоциации, уточняет Газета.ру.

 

«Россия исходит из тех договоренностей, которые были достигнуты на трехсторонних переговорах, одновременно сохраняя свою позицию», — сказал Песков. 

 

«Есть трёхсторонние договоренности – Россия – Украина – ЕС. Мы сохраняем приверженность этим договорённостям на этот счет. Вместе с тем, Россия готова в случае какого-либо сбоя в реализации этих договоренностей принять необходимые меры для защиты своих экономических интересов», – цитирует заявление пресс-секретаря президента «Русская служба новостей». 
 

 
#аю
Мнения экспертов (1)

политолог

29.09.14 (14:25)
1296  просмотров
Непосредственная цель Порошенко – отработать каждую группу электората, пообещав им некую сказку. Тем, кто озабочен войной, он обещает увеличение военного бюджета и расходов на оборону. Тем, кто уже испугался войны, он обещает немедленный мир. Вступление в ЕС остается для избирателей идеей фикс и он обещает вступление не когда-то, а вот-вот, уже к 2020 году. Вероятность исполнения этих обещаний даже ниже, чем обещаний Хрущева построить коммунизм к 1980 году.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.