Вернуться назад
Правительство определило перечень товаров, импорт которых запрещен на один год
  • Когда: 08.08.14 (10:49)

Депутат Госдумы от Камчатского края Ирина Яровая, комментируя постановление правительства, которое определило полный запрет поставок отдельных видов продукции из стран Запада, с удовлетворением отметила, что в перечне присутствует рыба. По ее мнению, указ президента и сегодняшнее решение правительства – это исторический шанс для Госкомрыболовства. «Россия – богатейшая в мире страна, обладающая уникальными морскими биоресурсами, которые, к сожалению, уходят за рубеж, - заметила депутат. – Вместе с тем, спрос на эту продукцию на внутреннем рынке у нас очень высокий. Полагаю, что вместе с главами субъектов РФ, Госкомрыболовству необходимо оперативно отработать комплексные меры по расширению рынка сбыта внутри страны нашей биологически чистой продукции».

 

Кроме того, парламентарий напомнила, что депутаты Патриотической платформы «Единой России» неоднократно в рамках обсуждения вопросов продовольственной безопасности и регулирования торговой деятельности «взаимодействовали с нашими сельхозпроизводителями, производителями молока, птицы, мясной продукции».
 
 
 
«Уверена, что для них, предложенные президентом и правительством меры – это реальные преференции, которые экономически выгодны и будут восприняты с большим одобрением», - подчеркнула Яровая.
 
 
#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.