Вернуться назад
Лидер ЛДПР объявил войну американскому фастфуду
  • Когда: 04.04.14 (15:14)
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен добиваться закрытия ресторанов McDonald's в Москве и по всей России, сообщает «РИА Новости».

 


" McDonald's закрыл свои заведения в Крыму, это очень хорошо. Еще бы у нас он все закрыл. Я дал команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов McDonald's по Москве и по всей стране выставить пикеты, чтобы они убирались… как можно быстрее", — сказал Жириновский журналистам.

 


"По всей стране закроем, чтобы духу не было, а потом пепси-колой займемся", — добавил он.

 


Он также выразил недовольство тем, что в РФ существует название ресторанов на английском языке.

 

Ранее в McDonald's сообщили, что сеть ресторанов приостанавливает свою работу в Крыму. «В связи с производственными причинами, не зависящими от компании, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность», - говорится в сообщении, которое цитирует «РБК Daily».

 


В ближайшие годы McDonald’s планирует открыть около 150 ресторанов в России. В 2012 году компания открыла 46 точек, выйдя в новые регионы — Саранск, Сургут и другие.

 


В начале 2012 года компания «Развитие Рост» (входит в холдинг «Росинтер») стала первым франчайзи российского McDonald’s. Стороны подписали договор коммерческой концессии, по которому «дочка» «Росинтера» получила право открывать точки McDonald’s в терминалах международных аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково в Московской области, аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, а также на московских и петербургских железнодорожных вокзалах сроком на 20 лет. Другие условия договора между компаниями не раскрываются.

 


Украина стала 102-й страной, где начала развиваться сеть McDonald's, напоминает интернет-газета «Взгляд». Первый ресторан сети открылся в мае 1997 года в Киеве.

 


Компания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния). В 1948 году впервые в мире были сформулированы принципы концепции быстрого питания.

Мнения экспертов (3)

депутат Госдумы РФ

04.04.14 (15:36)
1381  просмотр
Надо во всем находить диалог, и, если мы пойдем по пути запретов и закрытий, от этого никто не выиграет, в том числе и Россия.
Читать полностью

депутат Госдумы РФ

04.04.14 (15:35)
1328  просмотров
Скорее всего, эти высказывания продиктованы тем, что экономические санкции против России вводит именно американская сторона. Мне сеть McDonald`s в принципе не нравится тем, что она мало способствует здоровью наших граждан. У нас всегда была своя сеть общепита, которая неплохо справлялась со всеми задачами.
Читать полностью

депутат Госдумы РФ

04.04.14 (15:33)
1415  просмотров
Это вопрос не экономический, а политический, подобная инициатива может исходить только от президента. Такие вопросы могут решаться, только если государство принимает политическое решение.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.