Вернуться назад
Пресс-тур в Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН
  • Кто: СО РАН
  • Где: Новосибирск, пр. Академика Лаврентьева, 8
  • Когда: 11.10.13 (8:00—12:00) | 11.10.13 (11:00—15:00) (местн.)
280 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-тур в Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН. ИХБФМ СО РАН – один из
международных лидеров в создании ген-направленных биологически активных веществ, изучении физико-химических основ процессов передачи и сохранения наследственной информации. Также в институте занимаются генодиагностикой инфекционных, аутоиммунных и опухолевых заболеваний, производством ферментов для биотехнологии и медицинской диагностики и другими исследованиями в области ДНК.

С 2000 года на базе Института функционирует Центр коллективного пользования «Геномика» СО РАН. Сотрудники центра по заказу ученых СО РАН занимаются определением последовательностей нуклеиновых кислот и высокопроизводительным секвенированием, чтобы установить структуры целых геномов. В 2006 году на базе Института создан отдел «Центр новых медицинских технологий», в котором проходят апробацию новые разработки и технологии институтов СО РАН.

В ходе пресс-тура состоится брифинг директора института академика Валентина Викторовича Власова, экскурсия по институту, в том числе посещение Центра коллективного пользования «Геномика» и других подразделений.


#ПГ/тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.