Вернуться назад
Проект "Выборы 2012". Видеомост Москва – Брюссель: "Россия в Европе и в мире. Международная повестка дня на ближайшие годы".
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 01.03.12 (16:00—17:00)
367 просмотров
Список участников:
Участники в Москве:
- директор Центра партнерства цивилизаций Института международных исследований МГИМО МИД РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол в отставке Вениамин ПОПОВ;
- директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Тимофей БОРДАЧЕВ.
Участники в Брюсселе:
- директор по исследованиям Центра европейской политики (European Policy Centre) Йозеф ЯННИНГ;
- ведущий эксперт Института международной и европейской политики Лёвенского католического университета (KU Leuven) Риа ЛАЕНЕН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
27 февраля была опубликована очередная программная статья кандидата в Президенты РФ Владимира Путина "Россия и меняющийся мир". 2012 год – особый год в мировой политике. Мир вступает в период практически одновременной смены власти в крупнейших мировых державах. Россия, Франция, Китай, США – постоянные члены Совета Безопасности ООН – изберут новых лидеров, и от того, кто встанет во главе этих государств зависит глобальная стабильность и в итоге будущее всей планеты, которую сегодня лихорадит от вооруженных конфликтов. Ожидают ли международную политику серьезные перемены? Будут ли изменены подходы к решению ключевых проблем международной безопасности и урегулированию кризисных ситуаций? Какие вызовы в сфере безопасности для России и Европы сегодня являются наиболее серьезными? По каким вопросам стоит ожидать единства позиций ведущих мировых держав, а по каким темам, наоборот, консенсус, кажется, недостижим? Как тектонические геополитические сдвиги в регионе арабского Востока способны повлиять на европейскую и мировую безопасность? В чем состоят ключевые интересы России в мировых делах? Как Россия будет отстаивать свои интересы? Эти и другие вопросы обсудят участники дискуссии

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.