"Секция международной журналистики СЖР «Журналу «Международная Жизнь — 90 лет».
- Кто: Центральный Дом журналиста (ДОМЖУР)
- Где: Москва, Никитский б-р, 8а (ст. метро Арбатская)
- Когда: 21.02.12 (12:00—13:00)
302 просмотра
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20 марта 1922 года вместо Бюллетеня Народного Комиссариата по иностранным делам выходит новый журнал «Международная жизнь». Это была аналитика нового времени в своем сконцентрированном виде. Она практически ничем не отличается от современной международной аналитики.
Сегодня журнал известен широкому кругу читателей в России и за рубежом. Профессиональные связи с МИД позволяют журналу говорить о внешней политике и дипломатии России с высокой степенью достоверности, давать всесторонний объективный анализ стоящих перед страной и мировым сообществом политических и экономических проблем.
«Международная журналистика неотделима от международной политики, потому что международная журналистика своей контентной тканью входит в международную политику. В мире международная журналистика не переживает кризиса интереса к себе, потому что люди сохранили желание целостно воспринимать мир. В каждом из нас живёт гражданин мира, и это залог неизбывного интереса к новому»,- говорит Главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян.
В работе Секции принимают участие журналисты-международники, ученые, политологи, руководители ведущих российских электронных и печатных СМИ, представители общественных организаций, Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, Главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян, Президент Международного Клуба журналистов СЖР Генрих Юшкявичюс.








